Россия и Республика Конго заключили соглашение о строительстве нефтепровода

Фото: Егор Алеев/ТАСС
Россия с Республикой Конго подписали соглашение о строительстве нефтепровода «Пуэнт-Нуар — Лутете — Малуко-Трешо», пишет ТАСС со ссылкой на посольство центральноафриканской страны.
«Да, подписание состоялось успешно», — подтвердили агентству.
Уточняется, что церемония состоялась по итогам 7-го заседания Межправительственной российско-конголезской смешанной комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле.
О том, что реализация проекта начнется в короткие сроки, ранее сообщал министр международного сотрудничества и развития государственно-частного партнерства Республики Конго Дени-Кристель Сассу-Нгессо. Подписание соглашения о строительстве — только первый шаг, в ближайших планах — создание совместного предприятия. Уполномоченными компаниями, отвечающими за реализацию проекта, станут российская ООО «Закнефтегазстрой-Прометей» и Национальная нефтяная компания Конго.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.