«Это возможно, но, скорее всего, нет. Я думаю, мы встретимся с ним вскоре после этого», — сказал Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о возможной встрече в Саудовской Аравии. Трансляцию вел телеканал Fox News. В Белом доме сообщили, что президент США посетит Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ с 13 по 16 мая.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью французской Le Point заявил, что подготовка встречи глав государств ведется. По его словам, встреча должна быть продуктивной.
Комментируя возможность встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках поездки на похороны папы римского Франциска, Дональд Трамп заявил, что не знает, состоится ли эта встреча. Он также добавил, что рассчитывает договориться о прекращении огня с Россией и Украиной.
«Я думаю, что Россия готова. Я думаю, что у нас есть сделка с Россией. Нам нужно договориться с [Владимиром] Зеленским», — заявил Дональд Трамп, уточнив, что изначально думал, что с Украиной будет договориться проще.
Президент США также рассказал, что переговоры по Украине в Лондоне прошли «хорошо». Изначально планировалось, что встреча пройдет на уровне министров, но в итоге ее уровне был понижен до экспертов. Вашингтон был представлен на этой встрече спецпосланником президента США по Украине Китом Келлогом. Комментируя итоги встречи, он также назвал переговоры позитивными.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag