Документ был подписан 8 октября в рамках рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра на полях Петербургского международного газового форума.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимодействия в газовой сфере и отметили нацеленность «на долгосрочное сотрудничество с учетом возрастающей потребности Казахстана в природном газе», рассказали в «Газпроме».
Там добавили, что Алексей Миллер и Роман Скляр также подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки казахстанского газа в России. Документ, в частности, фиксирует договоренности о сотрудничестве в переработке газа Карачаганакского месторождения на мощностях Оренбургского завода, который будет модернизирован.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag