В результате ночного удара беспилотников
по энергетической инфраструктуре
Севастополя город временно остался без
света, сообщил губернатор. По его словам, за ночь было сбито 70 БПЛА, пострадали
два человека. В части районов свет уже восстановили
Севастополь временно остался без энергоснабжения в результате атаки на энергетическую инфраструктуру,
сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram.
На объектах введен
особый режим, специалисты оценивают
масштаб повреждений и делают все возможное для возвращения света, отметил Михаил Развожаев. И призвал жителей экономить
заряд телефонов, отключить фоновые
приложения и использовать гаджеты
только для экстренной связи, а когда
свет дадут — не включать все электроприборы
сразу.
К 09:30 мск свет удалось восстановить в районах Инкерман, Северной стороны,
Качи, Орловки, Андреевки, Орлиного и Севастопольской зоны ЮБК. Наиболее сложная ситуация сохраняется в
Ленинском и Гагаринском районах — там электричества не будет до вечера, уточнил глава Севастополя.
В ночь на 24 июня силы ПВО и мобильные огневые
группы отразили две атаки ВСУ, сбито 70
беспилотников,
добавил Михаил Развожаев. Пострадали два человека:
у одного мужчины осколочные ранения
ноги, у второго — баротравма уха.
По данным спасательной службы, которые приводит губернатор, зафиксированы точечные повреждения в
нескольких многоквартирных домах —
разбитые окна и повреждения балконов.
В Гагаринском районе части сбитого
беспилотника попали в стену дома, в результате чего загорелся приемник газового котла, но огонь быстро локализовали, на место
прибыли сотрудники МЧС и газовой службы.
Всего, по
данным Минобороны, средства ПВО перехватили и уничтожили 323 украинских
беспилотника над территориями
Астраханской, Белгородской, Брянской,
Воронежской, Волгоградской, Калужской,
Курской, Липецкой, Нижегородской,
Орловской, Оренбургской, Пензенской,
Ростовской, Рязанской, Саратовской,
Смоленской, Тульской областей, Московского
региона, Краснодарского края, Крымом и над акваториями Азовского и
Черного морей.