Москва уходит вниз

5 июня 2007, 09:48

Просадка дорожного полотна произошла в понедельник поздно вечером в районе метро «Динамо» на Ленинградском проспекте в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации.

По его словам, в результате этого образовалась яма два на три метра. «После обнаружения просадки последствия этого повреждения были оперативно устранены городскими службами», -- сказал представитель городской администрации.

Отметим, это уже восьмой провал грунта в столице за 2007 год. 22 апреля на Трубной улице образовалась яма шириной 10 метров, длиной 50 метров и глубиной в 5 метров.

В марте на Ленинградском шоссе просел асфальт на площади 20 кв. м.

В феврале на Минской улице — 120 кв. м.

15 мая около 4 кв. м асфальта на Ленинском проспекте в районе дома 92 провалились на глубину до 5 метров вплотную к дороге.

17 мая провалился асфальт на Сущевском Валу, прямо на Третьем кольце.

Был ликвидирован еще один провал грунта по адресу: улица Удальцова, 92.

25 мая на Мясницкой улице у дома №49 провалился грунт. Глубина ямы составила около 1 м, длина — почти 5 м.

Совсем недавно произошел провал на улице Косыгина, а теперь опять Ленинградка.