Сергей Собянин сообщил об уничтожении 250 БПЛА на подлете к Москве за двое суток

Фото: Станислав Красильников/РИА Новости
За последние двое суток силы противовоздушной обороны уничтожили около 250 беспилотников на подлете к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«За последние двое суток силы ПВО уничтожили непосредственно на подлете к Москве и на втором рубеже по направлению к Москве около 250 вражеских БПЛА», — написал мэр.
По данным Минобороны, за прошедшую ночь над территорией Московского региона были перехвачены и уничтожены 53 беспилотника, в том числе 46 дронов, летевших на Москву. Общее число сбитых дронов достигло 145.
Росавиация сообщила, что аэропорты Домодедово, Жуковский и Шереметьево принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами из-за временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагаваней. В Шереметьево возможны корректировки в расписании части рейсов. Меры введены для обеспечения безопасности полетов, уточнили в Росавиации.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.