Опрос проводился с 19 по 24 октября. В нем приняли участие 1163 зарегистрированных избирателя. Погрешность составляет около 4 п.п.
В 2022 году на вопрос газеты, могут ли люди, которые много работают, добиться успеха в США, около 68% ответили утвердительно — почти вдвое больше, чем сейчас. Текущий опрос показал: только 25% респондентов считают, что смогут улучшить уровень жизни, что является минимальным показателем с 1987 года.
Три четвертых опрошенных не уверены, что их дети будут жить лучше, чем они сейчас. WSJ пишет, что недовольство не зависит от пола, возраста или дохода: как обеспеченные, так и бедные американцы выражают пессимизм по поводу будущего.
При этом оценка текущей экономики немного улучшилась: 44% считают ее хорошей или отличной, против 38% годом ранее. Однако большинство американцев ощущает нестабильность и трудности с покупкой жилья, накоплением на пенсию и созданием бизнеса.
Во время предвыборной кампании и после победы президент США Дональд Трамп заявил: «Сделаем Америку великой снова» и пообещал восстановить страну и вернуть её на правильный путь.
Весной прошлого года, еще до избрания на новый президентский срок, Дональд Трамп обвинил тогда еще президента США Джо Байдена в том, что «всего за год с небольшим ему удалось убить, буквально убить «американскую мечту». По его словам, Джо Байден за 15 месяцев у власти «нанес больше ущерба, чем пять худших президентов в американской истории вместе взятые».
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_magю