Победный дебют

11 ноября 2011, 09:38
Российские хоккеисты победили в первой игре под руководством Билялетдинова

Сборная России по хоккею с победы начала европейский сезон. В дебютной встрече Кубка Карьяла — первого этапа Евротура — наша сборная одолела по буллитам хозяев льда, сборную Финляндии.

В первом периоде россияне благодаря точному броску Александра Радулова вышли вперед. Хозяевам площадки удалось отыграться только в третьей 20-минутке. Шайбу забросил Сами Ватанен. Основное время завершилось со счетом 1:1. В серии буллитов победу россиянам принесли Евгений Кузнецов и Александр Радулов, переигравшие финского вратаря. Российский голкипер Константин Барулин оставил свои ворота в неприкосновенности.

Это был первый матч сборной России под руководством нового главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. Вторую игру на турнире россияне проведут 12 ноября против сборной Швеции, а на следующий день встретятся с чехами.