Новости спорта

Спорт
Москва, 09.02.2012
«Русский репортер» №5 (234)

Евгений Гараничев впервые в карьере выиграл золото Кубка мира по биатлону. Этап в Холменколлене оказался исключительно успешным для 23-летнего биатлониста: он пришел первым к финишу в спринте, а также стал бронзовым призером в масс-старте и гонке преследования.

Виталий Петров не попал в число основных пилотов «Формулы-1» в сезоне 2012 года. Для рос­сиянина, рассорившегося в конце прошлого года с конюшней «Лотус Рено», не нашлось места ни в одной из команд.

Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо в категории свыше 100 кг. В финале Федор изящным приемом уложил на ковер своего брата Александра. Поединок длился 7 секунд.

Светлана Кузнецова в решающем поединке четвертьфинала теннисного Кубка Федерации принесла победу женской сборной России — 3:1. Кузнецова выиграла в трех партиях у испанки Сильвии Солер-Эспиноза, гарантировав тем самым встречу в полуфинале со спортсменками Сербии.