Счет на табло

13 сентября 2007, 09:41

Сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы-2008 проиграла в гостях сборной Англии со счетом 0:3. Хозяева забили уже на 7-й минуте: отличился Майкл Оуэн. Затем Константин Зырянов забил гол, который не был засчитан из-за спорной игры рукой. На 31-й минуте защитники россиян снова забыли Оуэна вблизи ворот, и форвард сборной Англии забил второй гол. В дальнейшем хозяева стадиона «Уэмбли» спокойно контролировали ход встречи, позволив соперникам владеть мячом, но не допуская опасных моментов. За несколько минут до конца встречи защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд провел третий гол в ворота Вячеслава Малафеева, подведя окончательный итог встречи.

Сборная России сыграла достойно, однако не имела реальных шансов в игре против набравшей ход британской команды. В отборочной группе наша сборная теперь занимает третье место (18 очков), отставая от хорватов (23) и англичан (20).