Мосгорсуд отказался освободить из-под ареста Сергея Шнайдера (он же находящийся в международном розыске Семен Могилевич), проходящего по делу об уклонении от уплаты налогов главы сети «Арбат Престиж» Владимира Некрасова.
Таким образом, как отмечает ИТАР-ТАСС, суд отказал в удовлетворении жалобы защиты, которая просила освободить Могилевича под залог в 5 млн рублей, изменив ему меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.
Напомним, что ранее, 11 февраля, Мосгорсуд отказался освободить из под ареста и главу сети «Арбат Престиж» Владимира Некрасова. Адвокаты Некрасова просили суд освободить их подзащитного под залог в 49 млн рублей, то есть равный той сумме, в уклонении от уплаты которой он обвиняется.