Кавказский футбольный успех

12 мая 2011, 08:55
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и аргентинский футболист Диего Марадона

Накануне вечером в Грозном завершился товарищеский матч между сборной мира и командой «Кавказ», которую вывел на поле глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Футболисты сыграли два тайма по 30 минут каждый.

Капитаном сборной мира был аргентинец Диего Марадона, в команду вошли звезды мирового футбола Луиш Фигу, Роберто Айяла, Иван Саморано, Ален Богоссян, Стив Макманаман и другие. В «Кавказе» играли футболисты и чиновники из региона, в том числе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

У гостей отличились Иван Саморано и Диего Марадона. Авторами голов «Кавказа» стали Анзор Исмаилов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Заур Садаев, забивший два мяча.

Товарищеский матч был приурочен к открытию 30-тысячного спортивного стадиона имени Ахмата Кадырова.