Концерты

10 декабря 2009, 00:00

Натали Имбрулья

Клуб Б1 Maximum 11 декабря

 pic_text1

Если уж из такой провинции, как Австралия, кто-то вырывается на вершины мировых чартов, значит, он того достоин. Жаль, что дебютная песня Натали Имбрульи Torn так и осталась главной вершиной, взятой ею начиная с 1997 года. Но за красоту ей можно это простить, тем более что на концертах мы любим слушать именно старые песни, мысленно возвращаясь в прежние времена. Да и увидеть, как изменилась за 10 лет красотка Натали, тоже интересно.

«Машина времени»

СК «Олимпийский» 11 декабря

 pic_text2

На юбилейном концерте дедушек российского рока выступят Zdob si Zdub, Максим Леонидов, «Ляпис Трубецкой», Сергей Шнуров и «Рубль», «Серьга», Гарик Сукачев, «Сурганова и Оркестр», «Uma2rmaн», «Чайф», «Чиж и Ко». Все они будут исполнять песни «Машины времени», которые вошли в трибьют-сборник «Машинопись», выпущенный к 40-летию легендарной группы. А во втором отделении «Машина…» споет свои новые и старые песни. Макаревич по­обещал, что после концерта всех участников ждет торжественная пьянка.

Федор Чистяков

Клуб Б1 Maximum 17 декабря

 pic_text3

Федор Чистяков, лидер группы «Ноль», заслужил статус классика отечественного рок-н-ролла за один только альбом «Песня о безответной любви к Родине» (1991), куда вошли все его хиты: «Человек и кошка», «Иду. Курю», «Улица Ленина», «Песня о настоящем индейце». Чистяков долгое время не исполнял свои отчаянные песни, восстанавливаясь среди свидетелей Иеговы после наркотиков, тюрьмы и больницы. 17 декабря легендарный певец позднесоветского быта планирует вернуться на сцену.

Фото: REX/Fotobank; Zerkallo; Дмитрий Конрадт