Догребли до «золота»

Спорт
Москва, 26.08.2010
«Русский репортер» №33 (161)
«Во всех восьми олимпийских дисциплинах мы были не ниже шестого места, и это неплохая база на будущее, для подготовки к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. В целом выступлением нашей сборной на чемпионате мира я доволен» Сергей Верлин, главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ

В польском городе Познань завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборная России выступила удачно, завоевав одиннадцать медалей: две золотые, три серебряные и шесть бронзовых. С этим результатом наша команда заняла второе место в общекомандном зачете по количеству наград, разделив его с немцами. А больше всего медалей завоевали спорт­с­мены из Венгрии. Героем чемпионата стал российский каноист Иван Штыль, выигравший в Польше сразу два золота — в гонке на 200 метров и в эстафете.