Москва, 28.07.2011
«Русский репортер» №29 (207)

Легкая атлетика

«Когда видишь такое, жалеешь, что полиция не может вмешаться в события»

Из ряда вон выходящий инцидент произошел на десятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Сразу после финиша забега на 1500 метров призеры Олимпийских игр французские бегуны Мехди Баала и Маидин Мекхиси-Бенаббад устроили драку. Оба легкоатлета выступили неудачно: Баала финишировал девятым, а Мекхиси-Бенаб­бад — одиннадцатым. По словам Баала, он хотел поддержать соотечественника, а тот повел себя не вполне адекватно. Оба спортсмена временно дисквалифицированы.

Стив Крам экс-чемпион мира и Европы в беге на 1500 метров

Тимофей Мозгов будет выступать за БК «Химки». Центровой клуба НБА «Денвер Наггетс» из-за продолжающегося за океаном локаута принял решение провести предстоящий сезон в подмосковной команде, за которую он выступал с 2004 по 2010 год.

Мохаммед Бин Хаммам, экс-президент Азиатской футбольной конфедерации, пожизненно отстранен от футбольной дея­тельности за попытку купить голоса на выборах президента ФИФА.

Кэйдел Эванс выиграл вело­многодневку «Тур де Франс». Австралийский спортсмен стал первым представителем Зеленого континента, которому покорилась знаменитая трасса. 34-летний велогонщик заявил, что приятно удивлен своим успехом.

Луис Суарес  признан лучшим футболистом Кубка Америки 2011 года. Нападающий сборной Уругвая забил на турнире че­тыре мяча, один из которых — в финальном матче против Парагвая (3:0).