Волевая победа

17 февраля 2012, 09:21
Игроки «Атлетика» Андер Эррера (слева), Хавьер Мартинес (справа) и «Локомотива» Майкон (в центре) в матче Лиги Европы по футболу

Футболисты московского «Локомотива» одержали волевую победу над испанским «Атлетиком» из Бильбао в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра состоялась накануне вечером на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Гости первыми добились успеха. На 36-й минуте встречи после передачи с правого фланга 19-летний форвард «Атлетика» Икер Муньяин получил мяч в центре штрафной площади и отправил его в ворота. В первом тайме у гостей было еще несколько возможностей забить мяч.

После перерыва предпочтительнее смотрелся «Локомотив». На 60-й минуте в штрафной гостей упал эквадорский форвард «железнодорожников» Фелипе Кайседо, и судья назначил пенальти. Денис Глушаков реализовал 11-метровый удар. Спустя десять минут отличился сам Кайседо. Он получил мяч от Рената Янбаева и точно пробил в нижний угол. Этот гол в итоге оказался победным.

Ответная встреча команд состоится 23 февраля в Испании.