Четвертый кубок «Барсы»
«Финал никогда не бывает легким, мы должны поздравить “Манчестер Юнайтед” с отличной игрой. Мы очень рады, потому что знаем, как нелегко выиграть Лигу чемпионов. Мы хорошо подготовились к этому матчу — все видели, что мы заслужили эту победу» Хосеп Гвардиола, главный тренер ФК «Барселона»
Футболисты «Барселоны» в четвертый раз выиграли Лигу чемпионов. В финале, который состоялся на знаменитом стадионе Уэмбли в Лондоне, каталонцы встретились с «Манчестером Юнайтед» под руководством ее бессменного наставника Алекса Фергюсона. Первый тайм завершился вничью: команды обменялись голами, но во втором «Барса» доказала свое превосходство, забив еще два мяча. Итоговый счет матча — 3:1. Благодаря этой победе Испания заняла первое место среди европейских стран по количеству побед в главном клубном турнире континента. Помимо «Барселоны» заветный кубок девять раз выигрывал мадридский «Реал».
№21 (199)
2 июня 2011 - 8 июня 2011 В номере: Главное Фотография От редактора Интервью Актуально Репортаж Фигура Тренды Культура Тренды Спорт Среда обитания Путешествие Вехи Казусы Блоги Актуально Тренды- Главный «Страх» космоса
- Гамма-лучи летели 13,14 миллиарда лет
- Лунное стекло полно воды
- Подорожник вылечил искусственного тритона
- Нервы сделали из кожи