Четвертый кубок «Барсы»

2 июня 2011, 00:00

«Финал никогда не бывает легким, мы должны поздравить “Манчестер Юнайтед” с отличной игрой. Мы очень рады, потому что знаем, как нелегко выиграть Лигу чемпионов. Мы хорошо подготовились к этому матчу — все видели, что мы заслужили эту победу» Хосеп Гвардиола, главный тренер ФК «Барселона»

Футболисты «Барселоны» в четвертый раз выиграли Лигу чемпионов. В финале, который состоялся на знаменитом стадионе Уэмбли в Лондоне, каталонцы встретились с «Манчестером Юнайтед» под руководством ее бессменного наставника Алекса Фергюсона. Первый тайм завершился вничью: команды обменялись голами, но во втором «Барса» доказала свое превосходство, забив еще два мяча. Итоговый счет матча — 3:1. Благодаря этой победе Испания заняла первое место среди европейских стран по количеству побед в главном клубном турнире континента. Помимо «Барселоны» заветный кубок девять раз выигрывал мадридский «Реал».