Поводы для гордости в спорте в 2012 году

13 декабря 2012, 00:00

Волейбольная сборная России впервые в истории выиграла Олимпиаду; в командных видах спорта это вторая победа после золота гандболистов 2000 года. Особенно запомнился финальный матч, где подопечные Владимира Алекно выиграли у бразильцев, проиграв две первые партии.

Российские хоккеисты одержали безоговорочную победу на чемпионате мира, не проиграв ни одного матча турнира. Наша сборная вернула себе титул, который отдала чехам в 2010 году.

Сборная России по пляжному футболу выиграла два крупных международных турнира: Межконтинентальный кубок и Кубок Европы. Россияне оказались сильнее родоначальников этой игры — бразильцев.

Ярославский «Локомотив» вновь выступает в Континентальной хоккейной лиге. Спустя год после авиакатастрофы, в которой погибла почти вся хоккейная команда, клуб с новым составом, но прежним названием вновь готов к борьбе за чемпионский титул.

Эцио Гамба привел мужскую сборную России к первым в истории страны золотым медалям по дзюдо. Итальянский тренер совершил чудо: российские дзюдоисты увезли из Великобритании пять наград.