Министр науки и высшего образования Валерий Фальков России подписал приказ о переводе учащихся университетов Москвы и Санкт-Петербурга на дистанционную форму обучения в связи с распространением коронавируса. Удаленный формат обучения будет действовать с 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года.
В приказе говорится, что «вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором».
Напомним, 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях в столице из-за коронавируса. В частности, переводятся на удаленный формат обучения студенты вузов, находящихся в ведении Москвы, число зрителей в кинотеатрах не должно превышать 25% от общей вместимости зала. Кроме того, запрещена работа клубов и ресторанов в ночное время, за исключением курьерской доставки и работы на вынос.