Вот уже 10 лет как вы каждую неделю читаете журнал "Эксперт". И что бы ни менялось за эти годы в стране - власть, политические течения и экономические стратегии, - все равно вы упрямо продолжаете читать "Эксперт".
Страницу за страницей, номер за номером.
Вот уже 10 лет Вы не даете нам скучать без работы, требуя анализа текущей ситуации, интересуясь мнениями наших экспертов, открывая для себя новое, принимая активное участие в жизни страны. А мы ищем новые интересные темы, берем интервью, составляем рейтинги...
Мы искренне надеемся, что и в будущем мы останемся вам интересны, что вы, несмотря ни на что, не измените "Эксперту", и вместе мы продолжим плодотворное сотрудничество.
Ваш "Эксперт"
НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ!Правительственная телеграмма
Поздравляю сотрудников редакции и журналистов с 10-летием выхода в свет первого номера "Эксперта". Все эти годы ваш журнал - одно из ведущих деловых изданий страны - пользуется заинтересованным вниманием широкой читательской аудитории. Глубокий анализ важнейших событий, происходящих сегодня в российском обществе, объективность и основательность оценок принесли ему высокий авторитет и признание.
Рассчитываю, что благодаря высокому профессионализму и опыту сотрудников редакции и журналистов, "Эксперт" и впредь сохранит свой самобытный творческий почерк.
Желаю вам успехов и всего самого доброго.
Владимир Путин, Президент Российской Федерации
Желаем журналу "Эксперт" сохранять лидерские позиции в мире российской бизнес-журналистики, развиваться и добиваться новых успехов.
Александр Чмель, партнер PricewaterhouseCoopers
Эксперт - один из немногих деловых журналов, который не просто рисует "картинку" происходящего, но помещает ее в полноценный контекст событий, старается найти подоплеку, выявить взаимосвязи и т.д. Эксперт - это журнал с безупречной деловой репутацией, в котором работают люди неравнодушные, суперпрофессиональные и понимающие свою ответственность перед обществом за то влияние, которое оказывают СМИ на нашу жизнь. Спасибо, это очень ценные качества!
Анатолий Карачинский, президент Группы компаний IBS
От имени компании БДО Юникон и от себя лично поздравляю коллектив журнала "Эксперт" со знаменательным юбилеем - 10-летием со дня его основания!
Сегодня "Эксперт" - ведущее издание российского бизнес-сообщества, по праву пользующееся в его кругах высокой деловой репутацией. К мнению журнала прислушиваются руководители компаний, владельцы предприятий, представители государственных структур, широкие круги общественности. И это не случайно - журнал отличает глубина экономического анализа, компетентность, экспертная оценка, научная обоснованность выводов, объективность информации, высокое качество ее подачи.
"Эксперт" - это прежде всего сотрудники. Их профессионализм, объективность, эрудированность, журналистское мастерство укрепили авторитет издания и обеспечили ему уважение читательской аудитории.
Желаю журналу "Эксперт" и его коллективу дальнейшего развития и процветания!
Андрей Дубинский, генеральный директор БДО Юникон, член Совета BDO International
Поздравляем коллектив журнала "Эксперт" с 10-летием!
"Эксперт" появился в непростое время и занял достойное место в деловой жизни России, стал узнаваемым и читаемым. Мы ценим "Эксперт" не только за профессионализм и взвешенность, за умение донести объективную информацию до читателя, но и за значительный вклад в формирование цивилизованного рынка в нашем секторе - аудита и консалтинга.Желаем дальнейших творческих успехов и процветания!
Александр Козлов, генеральный директор компании Росэкспертиза (MRI)
Качественная и профессиональная подборка новостей политики и экономики, позволяет быть в курсе изменений, происходящих во всех сферах. Это, несомненно, очень удобно и позволяет по минимуму обращаться к другим информационным ресурсам. При этом в журнале всегда много новостей и интересной информации. Хочется читать от начала и до конца. Оригинальный дизайн, хорошо подобранный фоторяд.
Желаем "Эксперту" дальнейшего развития, новых тем и рубрик и главное - не отклоняться от своей концепции, поскольку "Эксперт" - журнал для тех, кто принимает решения.
Камилла Спенс, вице-президент БИН-Банка.
Примите наши самые искренние и теплые поздравления в связи с 10-летием возглавляемого Вами журнала!Доверие и авторитет, заслуженные "Экспертом" на рынке, - это прямой результат коллективных усилий яркого редакционного коллектива, возглавляемого безусловно талантливым Главным редактором.
Позвольте пожелать Вам и всем сотрудникам журнала больших творческих успехов, роста читательской аудитории и долголетия на журналистском поприще.
Андрей Казьмин, президент, председатель Правления Сбербанка России
"Журнал "Эксперт" - это не просто один из ведущих деловых журналов нашей страны. Для меня "Эксперт" - это, прежде всего, огромное количество аналитических материалов, отражающих основные тенденции деловой России, это прогнозы, порой поражающие своей точностью и знанием исследуемой темы, это, в конце концов, мнение авторитетных людей, которым я могу доверять..."
Петр Авен, президент Альфа-Банка
За истекшие десять лет "Эксперт" стал общероссийским программным социально-политическим и экономическим журналом. Разносторонний профессионализм, работоспособность, энтузиазм и умение не видеть препятствий присущи коллективу и руководству редакции, и армия учеников главного редактора - медиакратов создана - что еще нужно для полного счастья? Однако, нет предела совершенству. С десятилетием, "Эксперт"!
Медиакратия, всероссийский информационно-образовательный проект
Уважаемые господа!
Разрешите поздравить вас с юбилеем выхода в свет Общенационального делового журнала Эксперт.
Андрей Милехин, генеральный директор исследовательского хиолдинга "РОМИР мониторинг"
Читаешь журнал новости актуальны, журналист увлечен представленным материалом, формат статьи удобен, а журнал просто приятно взять в руки значит это Эксперт!
За 10 лет Эксперт успел стать действительно незаменимым.
Желаю дальнейших побед коллективу Эксперта!
Александр Аладушкин, генеральный директор, председатель правления ОАО "Петербургский мельничный комбинат",
От всей души желаю коллективу "Эксперта" максимально продуктивной работы еще на десятилетия вперед. Не сомневаюсь, что у Вас в"закромах" для нас, Ваших читателей, найдется еще немало умных, интересных и оригинальных проектов. Будем ждать их с нетерпением! Веры в себя, удачи и признания вам, дорогие друзья! И непременного исполнения всех поставленных целей!
Сергей Борисов, президент, "Опора России", общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства
Примите самые добрые поздравления с Юбилеем! За десять лет "Эксперт" стал надежным партнером для всех, кто хочет быть профессионалом в своем деле. Журнал представляет не только полезные факты, но и приводит самые разные мнения по наиболее острым, важным проблемам, предлагая читателю вынести свою независимую оценку. "Эксперт" объективен и искренен - в этом секрет его успеха!
От всей души хочется пожелать Вам удачи! Пусть еще одно десятилетие проживет "Эксперт" - и пусть не иссякает его тонкое журналистское чутье на все новое, интересное, актуальное!
Сергей Недорослев, Президент ЗАО "Группа компаний "Каскол"
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с замечательной датой - 10 лет журналу "Эксперт"! За это время вам удалось создать не только прекрасный деловой журнал, но и поднять на качественно новый уровень деловую периодику России. Точный анализ и беспристрастная оценка экономических событий и социальных тенденций в России и в мире в целом позволила "Эксперту" завоевать твердую репутацию площадки для обсуждения национальной стратегии развития и экономического будущего нашей страны. Все ваши знания и опыт нацелены на то, чтобы содействовать российским компаниям в их развитии, помогать ориентироваться в сложном мире современной экономики и бизнеса.
От всей души желаем журналу "Эксперт" достижения всех намеченных целей и удачи.
Андрей Сулейков, первый заместитель генерального директора ОАО "Полиграфический комплекс "Пушкинская площадь", генеральный директор ОАО "Московский союз печати"
Правительственная телеграмма
Поздравляю коллектив редакции "Эксперта" с 10-летием! Приятно отметить, что аудитория еженедельника значительно выросла за 10 лет и продолжает неуклонно увеличиваться. И этому есть простое объяснение - "Эксперт" по праву считается наиболее авторитетным российским изданием, посвященным проблемам экономики и управления. Одновременно с поступательным ростом экономики нашей страны, растет и аудитория бизнес-издания.
Вдохновения и материального благополучия!
Юрий Трутнев, министр природных ресурсов Российской Федерации
От всей души поздравляю вас с десятилетним юбилеем!
За эти 10 лет "Эксперт" стал одним из наиболее уважаемых деловых изданий России. Аудитория журнала - элита российского общества, для которой "Эксперт" являектся надежным и компетентным источником достоверной информации, взвешенных оценок и точных прогнозов.
С удовольствием поздравляю команду настоящих профессионалов, обладающую неограниченным творческим потенциалом. Желаю вам дальнейшего процветания, новых интересных проектов, неизменного доверия и любви читателей!
Андрей Лихачев, генеральный директор ОАО "Ленэнерго"
Своими талантом и профессионализмом, опытом и целеустремленностью Вы завоевали право быть в числе лучших. За 10 лет Вам удалось создать серьезный, большой успешный и яркий журнал!
Для многих мнение "Эксперта" мнение, которому можно доверять. От всего Российского Союза Автостраховщиков желаю Вам всегда оставаться для своих читателей авторитетным и профессиональным изданием!
Андрей Кигим, президент Российского Союза Автостраховщиков
Примите мои самые искренние поздравления в связи с 10-летием журнала "Эксперт".
Сегодня журнал является одним из самых авторитетных, серьезных и интересных изданий. Это настоящий путеводитель по современной России, по ее экономике, политике, общественной жизни. Вооруженный беспристрастными рейтингами и солидными исследованиями, читатель "Эксперта" всегда остается в курсе событий сегодняшнего дня и уверенно смотрит в день завтрашний.
Юрий Ровенский, генеральный директор, РИА "РосБизнесКонсалтинг"
Сердечно поздравляю журналистов и читателей "Эксперта" с 10-летием издания. В условиях российского медиа-рынка это не просто значительный срок, но и свидетельство того, что журналу удается справляться с жесткой конкуренцией и оставаться одним из ведущих деловых изданий России.
"Эксперт" всегда отличался насыщенностью и интересной подачей материалов. Мы можем не всегда разделять взгляды и суждения его авторов и собеседников, но это нисколько не меняет нашего мнения о журнале. Без сомнения "Эксперт" является необходимым чтением для тех, кто хотел бы иметь объемное представление об экономической и финансовой ситуации в стране.
Желаю коллективу журнала многих лет плодотворной, интересной работы и, конечно, творческих удач!
Андрей Козлов, первый заместитель председателя Банка России
Правительственная телеграмма
Примите искренние поздравления в связи с 10-летием выхода в свет первого номера журнала "Эксперт".
Эти годы ознаменованы замечательными достижениями. "Эксперт" завоевал значительный авторитет на российском рынке СМИ. Журнал отличают высокое качество аналитики, актуальность публикуемых материалов, серьезный подход к рассматриваемым проблемам. А последовательное стремление "Эксперта" работать по рыночным законам, не уповая на помощь из государственных или спонсорских бюджетов, может служить примером для других российских СМИ, совершающих первые шаги в медиа-бизнесе.
Позвольте пожелать журналу "Эксперт" новых свершений, творческих удач, благополучия и процветания!
Михаил Сеславинский, руководитель федерального агентство по печати и массовым коммуникациям
Правительственная телеграмма
От всей души поздравляю коллектив "Эксперта" с юбилеем журнала!
Журналистов, авторов "Эксперта", отличает компетентный взгляд на проблемы, которые волнуют общество. Именно поэтому публикации журнала всегда вызывают большой интерес.
Желаю Вам всегда оставаться в центре событий, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, удачи, ярких творческих решений.
Вячеслав Володин, заместитель председателя Государственной Думы.
Поздравляю весь коллектив редакции журнала "Эксперт" с юбилеем. Несмотря на все различные изменения, проходящие в стране за эти годы, ваш журнал все 10 лет является одним из самых профессиональных среди средств массовой информации. Желаю успехов и творческого долголетия.
Ярослав Кузьминов, ректор Государственного Университета "Высшая школа экономики"
Вещательная корпорация "Проф-Медиа" сердечно поздравляет журнал "Эксперт" с 10-летием и еще раз напоминает: без ваших материалов обзоры прессы наших радиостанций всегда проигрывают, а сотрудники информации всегда скучают.
Поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы коллективу "Эксперта" всегда сопутствовали новые творческие победы, новые блестящие аналитические статьи и новые подписчики!
Как читали вас, так и будем читать!
Коллектив ВКПМ
Уважаемый коллектив общенационального делового журнала "Эксперт"!
Примите наши искренние поздравления в связи с десятилетием выхода в свет первого номера журнала "Эксперт"!
Желаем Вам дальнейшего процветания, творческих успехов и профессиональных побед!
И быть всегда и во всем лучшими!
Михаил Лящ, президент группы компаний "Компьюлинк"
С радостью поздравляю редколлегию и сотрудников редакции с первым юбилеем журнала "Эксперт"!
Считаю себя прилежным и в некоторой степени профессиональным читателем издания. Я обязан вам своей осведомленностью о том, что происходит в нашей стране - в этом отношении журнал является незаменимым периодическим изданием. За истекшие десять лет "Эксперт" приобрел совершенно определенный облик и направление, стал программным аналитическим журналом.
Поздравляю с первым юбилеем всех, кто делает журнал, и тех, для кого он стал потребностью. Пусть следующее десятилетие будет воплощением еще более смелых и дерзких замыслов. Мы, читатели, рассчитываем на вашу творческую неуемность.
Владимир Груздев, депутат Государственный Думы, заместитель Председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Уважаемые коллеги!
От имени Гильдии издателей периодической печати примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания с 10-летием журнала "Эксперт"!
Ваш журнал является одним из самых авторитетных на рынке. К его мнению прислушиваются. Вы по праву заслужили высокую степень доверия читателей.
Желаем успехов и удачи, стабильности и дальнейшего динамичного развития! Как можно дольше сохраняйте активность и оптимизм, пусть издательский дом процветает, а издания прирастают тиражом и аудиторией.
Юлия Казакова, исполнительный директор
Поздравляем журнал "Эксперт" с 10-летним юбилеем. Объективность, взвешенность, уникальность информации на страницах журнала способ-ствовала становлению цивили-зованного рынка, повышению его информационной открытости и нашла признание широкого круга преданных читателей. Журнал стал авторитетным и влиятельным изданием, отличающимся глубиной аналитики, точностью прогнозов, компетентностью мнений. Желаем и впредь быть на первой строчке рейтинга деловых изданий России. Коллектив Рейтингового агентства "Эксперт РА" будет всеми силами способствовать этому своими исследованиями и рейтингами, публикуемыми в журнале "Эксперт".
Рейтинговое агентство "Эксперт РА"
Поздравляю "Эксперт" с десятилетием. На российском медиарынке прожить такой срок мало кому удается, а "Эксперт" не только выжил, но и остается стабильно популярным журналом. Я сегодня читаю его с тем же интересом, с каким читал шесть-семь лет назад. Это удивительный эффект. Думаю, что причина этого простая: в "Эксперте" работают люди, обладающие хорошим, тонким пониманием экономических процессов и фанатично преданные своему делу.
Олег Вьюгин, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам
Правительственная телеграмма
От имени Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации поздравляю коллектив журнала "Эксперт" с юбилеем! Вот уже десять лет журнал является наилучшим помощником, экспертом в области финансово-экономической информации для самого широкого круга читателей - от представителей власти, бизнеса, финансов до рядовых граждан. "Эксперт" - одно из немногих изданий, разносторонне и объективно освещающее вопросы экономического развития страны.
Желаю коллективу редакции журнала творческих успехов в реализации новых проектов, принципиальности и взвешенности публикаций, уверенности в завтрашнем дне и оптимизма.
Герман Греф, министр экономического развития и торговли РФ
Хочу отметить редчайший феномен, когда название издания совпадает с его миссией и ключевой компетенцией. Позиционирование "Эксперта" на рынке происходило в условиях доминирования упрощенного вульгарного экономического либерализма. Педантичность авторов журнала при анализе экономики и политики России превратила его в самый влиятельный еженедельник страны. Желаю "Эксперту" в следующее десятилетие превратиться в лидера мейнстрима экономической мысли страны.
Константин Ремчуков, помощник министра экономического развития и торговли РФ