«Ниже представлены фотографии первых минут возвращения домой украинских иммигрантов из Соединенных Штатов», — говорится в публикации ведомства в соцсети Х (ранее — Twitter). Ведомство опубликовало две фотографии с украинской границы.
В середине августа The Wall Street Journal сообщила, что десятки тысяч украинских беженцев могут вскоре начать высылать из США в случае потери ими временного правового гуманитарного статуса. По оценкам, которые представила газета, речь может идти примерно о 120 тыс. украинцев, которые за последние два года прибыли в США в рамках программы Uniting for Ukraine («Единение ради Украины», U4U), запущенной при администрации бывшего президента США Джо Байдена.
20 мая The Washington Post со ссылкой на внутренние документы писала, что администрация действующего президента США Дональда Трампа планирует депортировать 200 тыс. украинских беженцев с временным статусом защиты. Депортации будут финансироваться из $250 млн, ранее предназначенных для иностранной помощи, следует из документов.
Больше новостей читайте в нашем телеграм-канале @expert_mag