В Астрахани госпитализировали 14 человек с сальмонеллезом, одна из пострадавших скончалась

Фото: Евгений Филиппов/«Эксперт»
В Астраханской области госпитализировали 14 человек с сальмонеллезом, в том числе четырех детей. Все заболевшие доставлены в инфекционный стационар, где получают необходимую помощь. Одна из пострадавших женщин скончалась
14 человек госпитализировали с сальмонеллезом в Астраханской области, включая четырех детей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СКР.
В Астрахани зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, связанная с употреблением готовой продукции из одного предприятия общественного питания.
«Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По имеющейся информации, одна из пострадавших женщин скончалась», — сообщила пресс-служба СК.
Все заболевшие доставлены в инфекционный стационар, где получают необходимую помощь. Врачи отмечают, что их состояние считается контролируемым.
По предварительным данным, люди отравились рыбными котлетами из общепита. Следственные органы Астраханской области возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ за оказание услуг, небезопасных для жизни и здоровья потребителей.
На месте происшествия работают следователи, проводящие мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Продолжая использовать сайт expert.ru, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи куки (cookie) файлов, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс Метрика", на условиях Политики обработки персональных данных.